產品規格及說明 | |
---|---|
設備品牌:帝龍 | 設備型號:2513uv打印機 |
訂購價格:電話/面議 | 交貨日期:3~30/工作日 |
產地:深圳 | 電源:220伏 |
加工定制:是 | 印刷顏色:五色 |
適用對象:其他 | 適用材質:木板 |
產品類型:全新 | 重量:350(kg) |
售后服務:一年售后 | 分辨率:720*1440dpi |
印刷幅面:2500*1300(mm) | 承印物厚度范圍:100(mm) |
外形尺寸:3700*1850*1250(mm) | |
產品標簽:皮革印花機,進口打印機,進口uv打印機,uv打印機,合成革打印機 | |
咨詢熱線:13715339029 | 售后服務:13715339029 |
技術咨詢:13715339029 | ![]() |
" />
售前服務
1.售前免費為客戶打樣,說明產品及設備性能參數。
2.協助客戶確定系統配置,提供優質的投資方案。
3.為客戶提供各系統場地布置建議書,確保順利安裝到位。
4.安排設備主控人員進行軟硬件全套培訓。
5.提供現場免費設備安裝、調試、培訓。
6.為客戶提供實際生產指導培訓,協助客戶解決工藝難題,實現生產獲利的目標。
7.顧客提出的一般問題做即時解答。
8.為客戶提供的耗材及配件方案,保證客戶產品競爭力。
13715339029 13715339029
最佳回答:
A、白彩墨打印的遍數,遍數越多,則價格越高;
B、耗材的費用,國產的費用低一些,進口的價格貴一些。
其他答案1:
UV平板打印機成本5-10塊錢的:
1、普通彩印5-6塊;
2、加一層浮雕多1塊;
3、加一層光油多2塊;
4、加一些前處理多1塊;
當然這些都只是原材料的成本計算費用的。
最佳回答:
uv平板打印機對于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費。
那么平板打印機打印的成本具體是多少?
uv平板打印工藝的成本通常會按照每平方米滿覆蓋印刷來計算的,其打印成本整體在12-18元之間/㎡。主要包含三部分:
1、耗材成本,通常在5元-8元之間。根據uv墨水的價格來決定,進口的價格高于國產的,白墨使用的厚度越厚的話,價格則越貴的。當然,好的uv墨水不僅能保證打印品質,而且對墨路系統起到保護作用,尤其是噴頭這塊,差的uv墨水很容易導致噴頭堵塞報廢。
2、耗電及設備折扣,通常uv平板打印機一小時的電量為1-2度之間。設備整體的這就為2元-4元/㎡之間。根據設備的整體價格及使用壽命來計算。
3、人工、場地租金等費用通常在3元-5元/㎡的。
當然,這個價格也只是作為一個參考,不同的地域和不同的機型,不同的工藝打印成本都有一定的區別!
其他答案1:
UV打印機的投資成本包括一下幾個方面:
1、操作UV平板機的人工成本,
2、擺放UV平板機的場地成本
3、運行機器的耗電成本
其他答案2:
打印成本的話主要考慮一下幾個方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費
最佳回答:
UV打印機打印成本主要指墨水的成本,每平方滿打彩墨成本在3-5元/平方,白墨濃度較高,成本也略高,成本大約是彩墨的兩倍每平方。
其他答案1:
UV打印機打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個因素影響:
1、白彩墨打印的遍數,遍數越多,則價格越高;
2、耗材的費用,國產的費用低一些,進口的價格貴一些。
其他答案2:
UV打印機打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個因素影響:
1、白彩墨打印的遍數,遍數越多,則價格越高;
2、耗材的費用,國產的費用低一些,進口的價格貴一些。
其他答案3:
uv打印機的打印制作成本由耗材、人工、電費、場地費、材料費、其他損耗等六個部分組成。
uv墨水成本:(價格400元/升,一升可以打印80-100平方)
uv打印機墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費損耗1元/平方;
uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產品需要噴光油,看產品具體情況/根據可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的uv打印機打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
uv打印機打印成本擴展:材料費30元/平方,人工、電費、場地費、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用uv打印機60元以內就可以做出一個平方的產品。
最佳回答:
uv平板打印機代加工印刷價格是要看打印工藝來決定的,比如精度等,有普通打印效果也有3d打印和浮雕打印效果,打印成本大概一平方6-10塊錢左右,打印后的價格通常是打印之前價格的6-10倍左右,可以說利潤很大,就拿蘋果6s的手機殼來說,一個手機殼打印成本在0.2元左右。
uv打印機最大的特點就是無需制版,即打即干,打印尺寸這要看打印機機的打印尺寸,當然也可以分塊打印,打印材料小到包裝盒、化妝品盒、u盤等,大到玻璃、瓷磚、木板、金屬板、亞克力等,只要是平面材料都能打印,因為能夠打印的范圍十分廣泛,因此也叫萬能打印機,不僅能打印3d效果還可以打印浮雕效果。
選uv打印機首要問題,應該從打印機機的穩定性、噴頭的選擇、后期的維護成本(更換噴頭的價格)、售后服務等因素去考慮,建議選擇東芝uv打印機。
就拿噴頭來說,理光g5噴頭就要兩萬多,而東芝CE4噴頭只有6000左右,東芝壽命達24-36個月,東芝噴頭打印速度是愛普生的兩倍,精度比理光的高,東芝噴頭質保兩年,這就決定了打印機在以后的使用過程中成本是否增加的問題。
其他答案1:
uv打印機打印成本主要是墨水的成本,比如1公升墨水300元,1公升墨水能夠打印50-60個平方米,墨水的成本是5-6元/平方米。
uv打印機打印有不同工藝,又分為需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的話相當于一次打印兩遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。
打印浮雕效果,成本計算方法跟上面一樣,打印一遍墨水成本是5-6元/平方米,打印幾遍成本翻幾倍。
其他答案2:
uv打印機打印成本三個部分計算,一般在12元-15元之間/平方米。
1、耗材的成本,5-7元之間/平方米;
2、人工、場地租金、電費等成本3元/平方米;
3、設備折舊費用3元左右/平方米。
其他答案3:
UV打印機的打印成本計算主要就分三塊,一是墨水消耗,二是機器折舊,三是水電消耗。
其他答案4:
UV平板打印機打印成本每平方米在4-6元之間的。主要受2個因素影響:
1、白彩墨打印的遍數,遍數越多,則價格越高;
2、耗材的費用,國產的費用低一些,進口的價格貴一些。
最佳回答:
uv打印機成本目前在5-10塊錢之間一個平方米的,主要受三個因素制約:
1、uv墨水的價格,是國產還是進口,后者價格貴;
2、是否加白底,加白底的話,則價格高;
3、浮雕的層數,層數越多的話,則價格越高。
其他答案1:
uv打印機打印成本主要是墨水的成本,比如1公升墨水300元,1公升墨水能夠打印50-60個平方米,墨水的成本是5-6元/平方米。
uv打印機打印有不同工藝,又分為需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的話相當于一次打印兩遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。
打印浮雕效果,成本計算方法跟上面一樣,打印一遍墨水成本是5-6元/平方米,打印幾遍成本翻幾倍。
其他答案2:
平面效果8到10塊錢一平方,浮雕效果在15到20塊一平方油墨成本
其他答案3:
uv平板打印機對于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費。
那么平板打印機打印的成本具體是多少?
uv平板打印工藝的成本通常會按照每平方米滿覆蓋印刷來計算的,其打印成本整體在12-18元之間/㎡。主要包含三部分:
1、耗材成本,通常在5元-8元之間。根據uv墨水的價格來決定,進口的價格高于國產的,白墨使用的厚度越厚的話,價格則越貴的。當然,好的uv墨水不僅能保證打印品質,而且對墨路系統起到保護作用,尤其是噴頭這塊,差的uv墨水很容易導致噴頭堵塞報廢。
2、耗電及設備折扣,通常uv平板打印機一小時的電量為1-2度之間。設備整體的這就為2元-4元/㎡之間。根據設備的整體價格及使用壽命來計算。
3、人工、場地租金等費用通常在3元-5元/㎡的。
當然,這個價格也只是作為一個參考,不同的地域和不同的機型,不同的工藝打印成本都有一定的區別!
其他答案4:
平面效果8到10塊錢一平方,
浮雕效果在15到20塊一平方油墨成本
最佳回答:
uv平板打印機的打印成本是:
1、打印材質、工藝等方面決定;
2、比如:瓷磚、玻璃目前的市場售價是150-300,利潤還是相當可觀的;
選擇uv平板打印機話需要注意的是:
1、不要盲目的聽從銷售人員的介紹;
2、一般這些比較大的廠家都是集中在杭州、深圳、上海等地;
最后,再去正規廠家打印一下樣品來看,對uv平板打印機廠家設備的印刷速度、印刷精度、使用壽命、穩定性做一個綜合測試。
其他答案1:
幾萬幾十萬的都有,主要看需求,機器的尺寸、噴頭、配置等等都影響打印機成本,還有自己產品的銷路。墨水成本的話大概3-5元
其他答案2:
在正常情況下打印每平方的墨水消耗成本在5~8元
如果你打印的時候加工藝墨水的消耗就需要多一些在10~12元每平方
其他答案3:
uv平板打印機代加工印刷價格是要看打印工藝來決定的,比如精度等,有普通打印效果也有3d打印和浮雕打印效果,打印成本大概一平方6-10塊錢左右,打印后的價格通常是打印之前價格的6-10倍左右,可以說利潤很大,就拿蘋果6s的手機殼來說,一個手機殼打印成本在0.2元左右。
uv打印機最大的特點就是無需制版,即打即干,打印尺寸這要看打印機機的打印尺寸,當然也可以分塊打印,打印材料小到包裝盒、化妝品盒、u盤等,大到玻璃、瓷磚、木板、金屬板、亞克力等,只要是平面材料都能打印,因為能夠打印的范圍十分廣泛,因此也叫萬能打印機,不僅能打印3d效果還可以打印浮雕效果。
選uv打印機首要問題,應該從打印機機的穩定性、噴頭的選擇、后期的維護成本(更換噴頭的價格)、售后服務等因素去考慮,建議選擇東芝uv打印機。
就拿噴頭來說,理光g5噴頭就要兩萬多,而東芝CE4噴頭只有6000左右,東芝壽命達24-36個月,東芝噴頭打印速度是愛普生的兩倍,精度比理光的高,東芝噴頭質保兩年,這就決定了打印機在以后的使用過程中成本是否增加的問題。
其他答案4:
uv打印機的打印制作成本由耗材、人工、電費、場地費、材料費、其他損耗等六個部分組成。
理光uv墨水成本:(價格400元/升,一升可以打印80-100平方)
理光uv打印機墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費損耗1元/平方;
理光uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產品需要噴光油,看產品具體情況/根據可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的理光uv打印機打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
理光uv打印機打印成本擴展:材料費30元/平方,人工、電費、場地費、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光uc打印機60元以內就可以做出一個平方的產品。
其他答案5:
uv平板打印機對于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費。
那么平板打印機打印的成本具體是多少?
uv平板打印工藝的成本通常會按照每平方米滿覆蓋印刷來計算的,其打印成本整體在12-18元之間/㎡。主要包含三部分:
1、耗材成本,通常在5元-8元之間。根據uv墨水的價格來決定,進口的價格高于國產的,白墨使用的厚度越厚的話,價格則越貴的。當然,好的uv墨水不僅能保證打印品質,而且對墨路系統起到保護作用,尤其是噴頭這塊,差的uv墨水很容易導致噴頭堵塞報廢。
2、耗電及設備折扣,通常uv平板打印機一小時的電量為1-2度之間。設備整體的這就為2元-4元/㎡之間。根據設備的整體價格及使用壽命來計算。
3、人工、場地租金等費用通常在3元-5元/㎡的。
當然,這個價格也只是作為一個參考,不同的地域和不同的機型,不同的工藝打印成本都有一定的區別!
最佳回答:
uv平板打印機打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7塊錢/平方米;
2、人工、場地租金等費用2-3塊錢/平方米;
3、設備的折舊費用,2-3塊錢/平方米的。
其他答案1:
平板打印機對于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個方面:
-
耗材 2.噴頭 3.LED固化燈 4.人工成本 5.電費。
那么平板打印機打印的成本具體是多少?
-
耗材:墨水成本(Uv墨水的價格在每升400元左右,每平方的墨水耗損是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的價值是0.4元,也就是說每平方的墨水成本是6元)涂層:金屬,瓷磚,玻璃,亞克力這幾種材料打印之前必須上一層涂層,涂層打印一個平方成本在0.5元。光油:打印完之后為了讓打印效果更持久就要加上光油,上光油的話,打印一平方成本在3元。
-
LED-固化燈(一般的燈的耗損大概在每平方0.1元左右)
-
機器的噴頭耗損(一般工業級的噴頭(理光 東芝)使用壽命3年是沒有問題的,不會輕易壞掉,平均下來每平方的耗損為1-2元)
-
人工成本:每個地方的人工成本都不一樣,按東莞最低的水平來算,2000元/月。
-
電費:同樣每個地方的收費標準也不一樣,按一度電1元來算,機器速度同樣按20平方/小時來計算,機器按3kw的功率(含吸附),1kw/h*3kw=3kw/h,即一個小時3度點,(如不開吸附1.5度)費用3元小時,生產20平米,那么一平米就是0.15元。
所以總共平板打印機的打印成本在15元左右!當然,這個價格也只是作為一個參考,不同的地域和不同的機型,不同的工藝打印成本都有一定的區別!
其他答案2:
UV平板打印機打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個因素影響:
1、白彩墨打印的遍數,遍數越多,則價格越高;
2、耗材的費用,國產的費用低一些,進口的價格貴一些。
其他答案3:
uv打印機的打印制作成本由耗材、人工、電費、場地費、材料費、其他損耗等六個部分組成。
理光uv墨水成本:(價格400元/升,一升可以打印80-100平方)
理光uv打印機墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費損耗1元/平方;
理光uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產品需要噴光油,看產品具體情況/根據可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的理光uv打印機打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
理光uv打印機打印成本擴展:材料費30元/平方,人工、電費、場地費、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光uc打印機60元以內就可以做出一個平方的產品。
最佳回答:
uv平板打印機的打印損耗成本主要有 1.墨水耗材 2.噴頭損耗 3.UV燈損耗 4.人工費 5.電費
大誠光馳來分析下UV平板打印機打印成本是多少呢?
1、墨水成本(每平方的墨水損耗是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的價格是0.5元,也就是說每平方的墨水成本是7元)
涂層:瓷磚、玻璃、金屬三種材料 打印之前必須要上涂層,涂層打印一個平方成本在0.5元
光油:打印完之后如果要上光油的話 打印一平方成本在0.5元(可選)
2、UV燈(一般的燈的損耗大概是在每平方0.1元左右)
3、機器的噴頭損耗(一般的噴頭3年之內是沒有問題的,輕意不會壞掉平均下來每平方米的損耗為1—2元)
4、人工:每個地方工資水平不同,按深圳最低水平來算,2030元/月,11.5元/小時,機器速度是20平米/小時來計算,一平米人工成本在0.6元。
5、電費:同樣每個地方的收費標準不一樣,按一度電1元來算,機器速度同樣按20平米/小時來計算,機器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小時3度電,費用3元小時,生產20平米,那么一平米是3/20=0.15元
合計:墨水成本+UV燈損耗+機器噴頭損耗+人工+電費=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15= 8.85~14.85元
備注:此價格僅此作為一個參考,根據不同地域、不同機型、不同工藝打印成本都有一定區別!
其他答案1:
UV平板打印機打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個因素影響:
1、白彩墨打印的遍數,遍數越多,則價格越高;
2、耗材的費用,國產的費用低一些,進口的價格貴一些。
其他答案2:
uv平板打印機的打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7塊錢/平方米;
2、人工、場地租金等費用2-3塊錢/平方米;
3、設備的折舊費用,2-3塊錢/平方米的。
其他答案3:
UV成本打印機看是A4,還是A3,包括外形結構,開發研發費用。A4一般在1萬左右
其他答案4:
成本由耗材、人工、電費、場地費、材料費、其他損耗等六個部分組成