產品規格及說明 | |
---|---|
設備品牌:帝龍 | 設備型號:高中低速輪轉油墨 |
訂購價格:電話/面議 | 交貨日期:3~30/工作日 |
產地:天津 | 是否進口:否 |
顏色:TNW-715-2 | 著色力:99(%) |
適用對象:印刷機 | 粘度:3.5–6(S) |
是否危險化學品:否 | 單件凈重:15kg(g) |
保質期:3年(個月) | 細度:15μm(um) |
流動度≥:36(mm) | |
產品標簽:uv輪轉油墨,輪轉uv油墨,uv油墨廠家,uv輪轉油墨批發,輪轉印刷uv油墨,輪轉印刷uv油墨廠家 | |
咨詢熱線:13715339029 | 售后服務:13715339029 |
技術咨詢:13715339029 | ![]() |
其他答案1:
uv打印機的計算油墨成本的公式:
1、每平方米全彩印刷6元;
2、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元;
3、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元+光油1元。
其他答案2:
uv平板打印機的油墨的話選擇廠家配備的比較好,精工噴頭2513uv平板打印機,用的是uv墨水,uv墨水現在還是比較主流的,起著很好的固化作用,打印出來的效果也是比較好的,而有的廠家買打印機有的是自己買的普通墨水,普通墨水和uv墨水還是存在一定的差距的,而且一般賣打印機的廠家技術人員的知識是比較專業的,所以用廠家配備的比較好。
最佳回答:
uv打印機成本目前在5-10塊錢之間一個平方米的,主要受三個因素制約:
1、uv墨水的價格,是國產還是進口,后者價格貴;
2、是否加白底,加白底的話,則價格高;
3、浮雕的層數,層數越多的話,則價格越高。
其他答案1:
uv打印機打印成本主要是墨水的成本,比如1公升墨水300元,1公升墨水能夠打印50-60個平方米,墨水的成本是5-6元/平方米。
uv打印機打印有不同工藝,又分為需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的話相當于一次打印兩遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。
打印浮雕效果,成本計算方法跟上面一樣,打印一遍墨水成本是5-6元/平方米,打印幾遍成本翻幾倍。
其他答案2:
平面效果8到10塊錢一平方,浮雕效果在15到20塊一平方油墨成本
其他答案3:
uv平板打印機對于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個方面:耗材、噴頭、LED固化燈、人工成本、電費。
那么平板打印機打印的成本具體是多少?
uv平板打印工藝的成本通常會按照每平方米滿覆蓋印刷來計算的,其打印成本整體在12-18元之間/㎡。主要包含三部分:
1、耗材成本,通常在5元-8元之間。根據uv墨水的價格來決定,進口的價格高于國產的,白墨使用的厚度越厚的話,價格則越貴的。當然,好的uv墨水不僅能保證打印品質,而且對墨路系統起到保護作用,尤其是噴頭這塊,差的uv墨水很容易導致噴頭堵塞報廢。
2、耗電及設備折扣,通常uv平板打印機一小時的電量為1-2度之間。設備整體的這就為2元-4元/㎡之間。根據設備的整體價格及使用壽命來計算。
3、人工、場地租金等費用通常在3元-5元/㎡的。
當然,這個價格也只是作為一個參考,不同的地域和不同的機型,不同的工藝打印成本都有一定的區別!
其他答案4:
平面效果8到10塊錢一平方,
浮雕效果在15到20塊一平方油墨成本
最佳回答:
3d打印機也就是常說的uv打印機,可以打印3D浮雕效果。
uv打印機的打印成本主要說的是墨水打印成本,總的來算就包括所有耗材、人工水電、場地費、其他損耗這些,其算法如下:
1、uv打印機耗材成本
uv墨水成本:(價格400元/升,一升可以打印80-100平方)
uv打印機墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費損耗1元/平方;
uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產品需要噴光油,看產品具體情況/根據可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的uv打印機打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
2、總的打印成本
人工、電費、場地費、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+15元/平方=26-27元/平方;用uv打印機30元以內就可以做出一個平方的產品。
其他答案1:
3D打印的費用主要是材料費用,另外,就是還得考慮設備的損耗,還有運費稅點之類的。
其他答案2:
uv打印機的打印成本主要說的是墨水打印成本,總的來算就包括所有耗材、人工水電、場地費、其他損耗這些
其他答案3:
uv平板打印機適用于瓷磚玻璃亞克力木板鐵皮鋁板纖維板皮革箱包服裝等等平面材質,使用的UV墨水,
其他答案4:
成本實際根據你的需求來定,不一定的
最佳回答:
uv平板打印機的打印損耗成本主要有 1.墨水耗材 2.噴頭損耗 3.UV燈損耗 4.人工費 5.電費
大誠光馳來分析下UV平板打印機打印成本是多少呢?
1、墨水成本(每平方的墨水損耗是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的價格是0.5元,也就是說每平方的墨水成本是7元)
涂層:瓷磚、玻璃、金屬三種材料 打印之前必須要上涂層,涂層打印一個平方成本在0.5元
光油:打印完之后如果要上光油的話 打印一平方成本在0.5元(可選)
2、UV燈(一般的燈的損耗大概是在每平方0.1元左右)
3、機器的噴頭損耗(一般的噴頭3年之內是沒有問題的,輕意不會壞掉平均下來每平方米的損耗為1—2元)
4、人工:每個地方工資水平不同,按深圳最低水平來算,2030元/月,11.5元/小時,機器速度是20平米/小時來計算,一平米人工成本在0.6元。
5、電費:同樣每個地方的收費標準不一樣,按一度電1元來算,機器速度同樣按20平米/小時來計算,機器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小時3度電,費用3元小時,生產20平米,那么一平米是3/20=0.15元
合計:墨水成本+UV燈損耗+機器噴頭損耗+人工+電費=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15= 8.85~14.85元
備注:此價格僅此作為一個參考,根據不同地域、不同機型、不同工藝打印成本都有一定區別!
其他答案1:
UV平板打印機打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個因素影響:
1、白彩墨打印的遍數,遍數越多,則價格越高;
2、耗材的費用,國產的費用低一些,進口的價格貴一些。
其他答案2:
uv墨水成本:(價格400元/升,一升可以打印80-100平方)一平方大概四塊錢
其他答案3:
uv平板打印機的打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7塊錢/平方米;
2、人工、場地租金等費用2-3塊錢/平方米;
3、設備的折舊費用,2-3塊錢/平方米的。
其他答案4:
UV成本打印機看是A4,還是A3,包括外形結構,開發研發費用。A4一般在1萬左右
最佳回答:
uv平板打印機噴印瓷磚成本主要有四塊:
1、設備的成本,小型原裝的6090uv打印機5萬,工業大量的2513uv打印機16萬。
2、印刷的耗材成本,每平方米6-10塊,根據圖案浮雕層次感高低不同影響。
3、耗電量成本,每小時2度電,合1.5元。
4、人工的成本,uv平板打印機操作員的薪資3-6千不等/月。
其他答案1:
您好,uv平板打印機來噴印瓷磚,制作瓷磚背景墻是完全沒有問題的!具體的成本預算建議參考如下方式:
-
考慮機器的成本,一般做瓷磚背景墻的客戶選擇DG/GC-1512、DG/GC-2513以及1310/1325型號的比較多,機器的價格大約在8萬~20萬左右;
-
考慮瓷磚成本,白瓷磚胚質量比較好的,大約20~30塊一平方;
-
考慮瓷磚背景墻售賣價格,普通彩印瓷磚背景墻的售價是200~500一平方,如果是精雕、仿玉雕、3D效果更貴一些,普通裝修一套瓷磚背景的價格大約是2000元左右,
-
加上人工、水電等其他費用;
如果是要做精雕類瓷磚背景墻,還需要配合雕刻機使用,在成本計算時應該核算進去。
其他答案2:
uv打印機的打印制作成本由耗材、人工、電費、場地費、材料費、其他損耗等六個部分組成。
uv墨水成本:(價格400元/升,一升可以打印80-100平方)
uv打印機墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費損耗1元/平方;
uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產品需要噴光油,看產品具體情況/根據可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的uv打印機打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
uv打印機打印成本擴展:材料費30元/平方,人工、電費、場地費、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用uv打印機60元以內就可以做出一個平方的產品。
其他答案3:
uv平板打印機噴印瓷磚成本怎么算,每平方米印刷成本在5-7元之間。
其他答案4:
uv打印機墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費損耗1元/平方;
最佳回答:
節約UV打印墨水使用成本方法如下:
一、使用經濟模式
UV平板打印機默認使用標準模式,雖能保證打印質量卻會消耗掉大量墨水。如產品對打印質量要求不高,可選擇經濟模式;但想保證打印圖案清晰和逼真,則選擇自定義模式。因而請您根據實際打印材質、遍數和精度等方面綜合考慮,選擇合適的打印方式,避免不必要的浪費。
二、用完最后一滴墨水
當uv平板機的墨水即將用完時,打印機就會提示用戶要更換墨盒,我們好多朋友都會馬上換上新的墨盒。其實這時uv平板機內還有少量的殘余墨水,我們可通過控制面板或機器自帶的軟件來清洗幾遍還可繼續使用。
三、避免頻繁開機
UV平板打印機啟動時會自動對機器進行全方位的檢測,除了會清洗噴頭,墨水的輸送系統也會自動充墨,這樣會浪費uv平板機一部分墨水,建議您將需要打印的產品集中在一起進行打.
其他答案1:
uv打印機有效節省的方法有兩種:
1、采用可變灰度噴頭,可以節省35%的墨量,如精工gs508噴頭或者精工gs1024噴頭uv打印機;
2、日常維護中,采用半自動的抽墨方式,可以節省10%的墨水。
其他答案2:
1、盡量集中打印
在使用壓電寫真機、噴繪機的時候,最不好的就是隔幾分鐘打印一次,如果你需要打印很多東西的話,建議將需要打印的東西集中到一起進行打印。因為機器每啟動一次,都要清洗打印頭和初始化打印機,這個過程要浪費墨水,因此盡量不要頻繁地啟動機器。
2、適當調整畫面的色彩
有的畫面作圖時候,可能會采用4色100%的墨量,這樣導致墨水出墨量太大,而且畫面打印出來不容易干,并且墨水浪費。對于此種情況,可以適當修改畫面,采用減少CMY顏色的方法來保證必要的色彩的情況下減少機器的出墨量。
3、正確清洗打印頭
大多數打印設備開機即會自動清洗打印頭,并設有按鈕對打印頭進行清洗。如果設備的自動清洗功能無效,可以對打印頭進行手工清洗。手工清洗應按操作手冊中的步驟進行。
清洗打印頭應注意以下幾點:
A、不要用尖利物品清掃噴頭,不能撞擊噴頭,不要用手接觸噴頭;
B、不能在帶電狀態下拆卸、安裝噴頭,不要用手或其他物品接觸噴頭上的電氣觸點和噴孔表面;
C、不能將噴頭從打印機上卸 下單獨放置,不能將噴頭放在多塵的場所。
4、盡量減少清洗次數
設備在使用過程中常出現噴墨頭堵塞現象,造成堵塞的原因很多,如機器的工作環境、墨水的質量、機器閑置的時間等等,由于每次清洗噴墨頭都要消耗大量的墨水,所以應盡量減少清洗噴墨頭的次數,當然在使用機器時應注意盡可能使用機器生產廠家指定型號的墨水。
其他答案3:
uv打印機有效節省的方法有兩種:1、采用可變灰度噴頭,可以節省35%的墨量
其他答案4:
節約UV打印墨水使用成本方法如下:
一、使用經濟模式
UV平板打印機默認使用標準模式,雖能保證打印質量卻會消耗掉大量墨水。如產品對打印質量要求不高,可選擇經濟模式;但想保證打印圖案清晰和逼真,則選擇自定義模式。因而請您根據實際打印材質、遍數和精度等方面綜合考慮,選擇合適的打印方式,避免不必要的浪費。
二、用完最后一滴墨水
當uv平板機的墨水即將用完時,打印機就會提示用戶要更換墨盒,我們好多朋友都會馬上換上新的墨盒。其實這時uv平板機內還有少量的殘余墨水,我們可通過控制面板或
最佳回答:
平板打印機對于客戶來說,既是賺錢工具,也是消耗品 。打印成本的話主要考慮一下幾個方面:
-
耗材 2.噴頭 3.LED固化燈 4.人工成本 5.電費。
那么平板打印機打印的成本具體是多少?
-
耗材:墨水成本(Uv墨水的價格在每升400元左右,每平方的墨水耗損是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的價值是0.4元,也就是說每平方的墨水成本是6元)涂層:金屬,瓷磚,玻璃,亞克力這幾種材料打印之前必須上一層涂層,涂層打印一個平方成本在0.5元。光油:打印完之后為了讓打印效果更持久就要加上光油,上光油的話,打印一平方成本在3元。
-
LED-固化燈(一般的燈的耗損大概在每平方0.1元左右)
-
機器的噴頭耗損(一般工業級的噴頭(理光 東芝)使用壽命3年是沒有問題的,不會輕易壞掉,平均下來每平方的耗損為1-2元)
-
人工成本:每個地方的人工成本都不一樣,按東莞最低的水平來算,2000元/月。
-
電費:同樣每個地方的收費標準也不一樣,按一度電1元來算,機器速度同樣按20平方/小時來計算,機器按3kw的功率(含吸附),1kw/h*3kw=3kw/h,即一個小時3度點,(如不開吸附1.5度)費用3元小時,生產20平米,那么一平米就是0.15元。
所以總共平板打印機的打印成本在15元左右!當然,這個價格也只是作為一個參考,不同的地域和不同的機型,不同的工藝打印成本都有一定的區別!
其他答案1:
UV平板打印機打印成本每平方米在5-10元之間的。主要受2個因素影響:
1、白彩墨打印的遍數,遍數越多,則價格越高;
2、耗材的費用,國產的費用低一些,進口的價格貴一些。
其他答案2:
uv平板打印機打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7塊錢/平方米;
2、人工、場地租金等費用2-3塊錢/平方米;
3、設備的折舊費用,2-3塊錢/平方米的。
其他答案3:
uv打印機的打印制作成本由耗材、人工、電費、場地費、材料費、其他損耗等六個部分組成。
理光uv墨水成本:(價格400元/升,一升可以打印80-100平方)
理光uv打印機墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費損耗1元/平方;
理光uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)
普通涂層價格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有產品需要噴光油,看產品具體情況/根據可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
總的理光uv打印機打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
理光uv打印機打印成本擴展:材料費30元/平方,人工、電費、場地費、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光uc打印機60元以內就可以做出一個平方的產品。
最佳回答:
UV打印機成本推算:
1、機器價格(經濟款:7-10萬之間;工業款:13-30萬之間)
2、耗材成本,450元/公升,一公升墨水打印90-100平方,算下來每平方米成本:450元/90平方=5元;噴頭維護液,300元/公升,每公升可以用半年;光油,有需要表面光亮效果才上,600元/6.7公升,6.7公升150平方米左右。
3、損耗件:a、噴頭,一臺機器配置可以配置(4彩+1白;或者6彩+1白)噴頭2-3年(每天工作10小時算);UV燈,可配置LED燈或者汞燈,燈使用壽命 比gong燈壽命長 壽命和價格成正比 。
以上的成本整體算下也最多不會超過15元,現在北上廣深等一線城市平均的加工費為每平方300—350元不等。也就是說現在大家買機器一個平方有280元左右的利潤。
其他答案1:
UV打印機單純打印成本來說、主要是指每平方墨水成本、這跟很多因素有關:1、DPI、也就是分辨率、簡單來說、每平方你噴墨的點數、噴的點數越多、畫面越飽滿、你耗費的墨水量也就越大、這其中的點數之差可以相差一半之多。2、是否噴白墨、目前市場上玻璃有需要噴白底的也有多一道工藝噴白漆的、其中白色UV墨水的價格普遍要高于彩色UV墨水、如果相同DPI噴繪的話、你再多噴一層白色墨水、這其中的成本就會更高。
要是打印滿幅彩色圖案的話,就打印墨水的成本大概6-7元左右,浮雕效果的話就要貴一些。如果做背景墻的話,不建議打印浮雕的,可以買噴砂機,雕刻在打印圖案。
其他答案2:
UV打印機成本5-10塊錢.
1、普通彩印5-6塊;
2、加一層浮雕多1塊;
3、加一層光油多2塊;
4、加一些前處理多1塊;
當然這些都只是原材料的成本計算費用的。
其他答案3:
UV打印機成本每個月的整體維護成本在1000-2000元之間的,進口的機器要翻倍。
其他答案4:
如果打印普通的圖案成本4塊錢左右,要是打印浮雕效果和光油的話成本要高點10塊錢左右這是墨水的成本
最佳回答:
1.打印平面效果墨水成本計算:
愛普生uv墨水單價300元/升,1升可以打印80-100平方,成本計算如下:
300元/80平方=3.75元/平方(可以按照4元/平方計算);300元/100平方=3元/平方。加上墨水損耗等約1-2元/平方。因此愛普生uv打印機打印產品墨水成本如下:
4元/平方+損耗(1-2元/平方)=5-6元/平方
2.打印浮雕效果墨水成本計算:
一般來說,由于浮雕效果損耗墨水成本在平面效果的基礎上增加80%成本。即是平面效果的1.8倍,難么我們就按照2倍來計算:
5-6元/平方*2=10-12元/平方
二、理光G5uv打印機打印uv墨水成本:
理光uv墨水價格:400元/升;1升可以打印80-100平方;
理光G5uv打印機打印成本計算方法:
400元/80平方=5元/平方,400元/100平方=4元;打印1平方墨水浪費損耗成本約1-2元。
理光uv墨水打印平面效果成本:4-5元/平方+(1-2元)/平方=5-7元平方;
理光uv墨水打印浮雕效果成本是平面效果的2倍:
5-7元平方*2=10-14元/平方
其他答案1:
前市場上面UV打印機墨水的價格是一升450-750不等,我們計算的時候取平均值600來計算,一升墨水可以打印100-125平米,因為打印精度不同,同樣的墨水可以打印的面積也不一樣。
UV平板噴繪機所使用的噴頭不一樣使用墨水的量也就不同,精工噴頭噴孔較粗,打印粗糙一些,相對來說用墨多一些,愛普生噴頭噴孔較細,打印出來的東西細膩且節省墨水,所以使用的設備不同,生產成本也就不同。如果還有其它的加工方式,成本也會不相同。
其他答案2:
UV打印機單純打印成本來說、主要是指每平方墨水成本、這跟很多因素有關: 1、DPI、也就是分辨率、簡單來說、每平方你噴墨的點數、噴的點數越多、畫面越飽滿、你耗費的墨水量也就越大、這其中的點數之差可以相差一半之多。 2、是否噴白墨、目前市場上玻璃有需要噴白底的也有多一道工藝噴白漆的、其中白色UV墨水的價格普遍要高于彩色UV墨水、如果相同DPI噴繪的話、你再多噴一層白色墨水、這其中的成本就會更高。
其他答案3:
uv打印機的計算油墨成本的公式:
1、每平方米全彩印刷6元;
2、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元;
3、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元+光油1元。
其他答案4:
uv打印機的怎么計算油墨的成本?根據一瓶墨水的價格除以打印的面積即可。